Les délégués régionaux

Des régions sont sans délégué régional, n'hésitez pas à poser votre candidature

Tous vos courriers doivent être adressés à:

Lydie ESTRU
4 impasse des Cotilles
Argnat 
63530 SAYAT
couriel: estru.lydie@orange.fr

 


ALSACE-LORRAINE

Dépt : 54 - 55 - 57 - 88 - 67 - 68 
Nathalie MARCHEGIANI 
Dep: 08 - 10 - 52 - 55  déléguée intérimaire
29 rue général LECLERC
54300 CROISMARE
Tel: 06 81 77 90 73
courriel : marchegianinathalie4@gmail.com

ALSACELORRAINE.jpg 

 

AQUITAINE

Dépt : 24 - 33 - 40 - 47 - 64
Catherine HARMAND BADEUIL
16 avenue Jean Couderc
24590 Salignac Eyvigues
Tél : 06 31 69 05 39
        05 53  30 39 27
courriel: loucantou1@neuf.fr

 

   AQUITAINE.jpg

AUVERGNE

Dépt : 03 - 15 - 43 - 63
Gilles BROUSSE
Le violon 15250 SAINT PAUL DES LANDES
TEL: 06 81 64 94 46
courriel  :
gilles.brousse15@orange.fr

   AUVERGNE.jpg

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

Dépt : 21-25-39-58-70-71-89-90
Déléguée stagiaire
Christelle COLOMBINI
10 grand rue
39210 VOITEUR
tel:06 22 49 82 62
Courriel: christelle.colombini@gmail.com

   BOURGOGNEFRANCHECOMTE.jpg
   

BRETAGNE

Dépt :22 - 29 - 35 - 56
Krystel LE SAOUT
La Chatouillette
56800 Guillac
Tél : 06 60 95 20 88
courriel: 
krystel.lesaout@orange.fr

 

 BRETAGNE.jpg

CENTRE

Dépt : 18 - 28 - 36 - 37 - 41 - 45
Marie-Josée TALBOT
3 Rue de la fontaine - "Lizy"
PIGNY - 18110 St Martin d'Auxigny
Tél : 02 48 69 48 53
courriel : roger.talbot@orange.fr

Adjointe : Claudine LEMOINE
courriel : michel.lemoine36@sfr.fr

   CENTRE.jpg

CHAMPAGNE ARDENNE

Dép : 08 - 10 - 52 - 51
Nathalie MARCHEGIANI 
Déléguée intérimaire
29 rue général LECLERC
54300 CROISMARE
Tel: 06 81 77 90 13
courriel : marchegianinathalie4@gmail.com

 CHAMPAGNEARDENNE.jpg

CORSE

Dépt :20( 2A et 2B)
Florence ORSONI
9 Rue Rossi
20000 Ajaccio
Tél : 06 17 76 48 51
courriel :
florence_orsoni@hotmail.com

   CORSE.jpg

ILE DE FRANCE 

Dépt : 75 - 77 - 78 - 91 - 92 - 93 - 94 - 95
Chantal COME
5 Chemin du Milieu des Vignes 
91230 Montgeron
Tél 06 60 53 99 29
courriel : chantal.come@hotmail.fr

 

 ILEDEFRANCE.jpg

LANGUEDOC - ROUSSILLON

Dépt. : 07 - 11 - 26 - 30 - 34 - 48 - 66
Martine REYNAUD- MILLET
Déléguée intérimaire
1 rue du Carignan
66300 THUIR
Tel: 06 12 09 85 87
courriel : reynaud_martine@hotmail.com

  LANGUEDOCROUSSILLON.jpg

 LIMOUSIN

Dépt : 19 - 23 - 87

Poste à pourvoir -> candidature à envoyer à Lydie ESTRU

 

MIDI-PYRENEES

Dépt : 09 - 12 - 31 - 32 - 46 - 65 - 81 - 82
Valérie DE BORTOLI
93, Chemin du Poulidas
31330 MERVILLE
Tél : 06 14 36 37 63

 

 

   MIDIPYRENNES.jpg

NORD - PICARDIE

Dépt : 02 - 59 - 60 - 62 - 80
Sylvain CUVILLIER
86 Avenue Le Nôtre
59170 Croix
Tél : 06 24 78 42 27
courriel : delegation.cctf.hautsdefrance
@gmail.com

Adjoint : Gauthier LEQUAIN 

 

   NORDPICARDIE.jpg

NORMANDIE

Dépt : 14 - 27 - 50 - 61 - 76
Catherine PLIN  
12 rue Amboise PARE
76800 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY
Tél: 06 89 09 34 23
courriel l: delegation.cctf.normandie@gmail.com

   NORMANDIE.jpg

PAYS DE LOIRE

Dépt : 44 - 49 - 53 - 72 - 85
Josiane TREHIN-ZAVADESCO
15 rue de la Butte des Moulins
44590 LUSANGER
Tél : 02 40 07 75 51
courriel:
josiane-zavadesco@orange.fr

Adjointe : Brigitte MARION 
courriel : eloquengo@free.fr

   PAYSDELOIRE.jpg

 POITOU CHARENTE

Dépt : 16 - 17 - 79 - 86

Poste à pourvoir -> candidature à envoyer à Lydie ESTRU

  

PROVENCE - COTE D’AZUR

Dépt : 04 - 05 - 06 - 13 - 83 - 84
Véronique ALAVOINE
159 Chemin de Saint Lazare
83670 Barjols
Tél : 06 88 60 09 12
courriel :
alavoine.veronique@yahoo.fr

Adjoints : Jean Pierre ALAVOINE
               Chantal CHANUT
courriel : chantal.chanut@orange.fr

  PROVENCECOTEDAZUR.jpg

RHONE ALPES

Dépt : 01 - 38 -  42 -  69 -  73 - 74
Christian BRINGOLET
10 Rue claude Debussy
69009 Lyon
Tél : 06 10 58 06 21

courriel : bringolet69009@gmail.com 

Adjointe : Minouche DANJOUX/CHOUVEL
courriel : landlubber@bbox.fr

 

  RHONEALPES.jpg